• Главная

  • Архив

  • Звук

  • Комплекты звукового оборудования и акустики

  • Новинка

  • Преобразователи стандартов развертки и масштабаторы

  • Свет

  • DJ

  • Клавишные

  • Трансляция/конференция

  • Ударные

  • Оркестровые

  • Гитарное оборудование

  • Микрофоны

  • Студия

  • Наушники

  • Видео

  • Коммутация

  • Hi-Fi оборудование

  • Blackmagic UltraStudio 4K Extreme 3


    Производитель: Blackmagic
    Модель: Плата ввода-вывода
    Наличие на складе: Уточняйте у менеджера
    Звоните
    Купить

    Blackmagic  UltraStudio 4K Extreme 3 

     — самое современное решение для захвата и вывода видео с подключением к компьютеру через порт Thunderbolt или плату PCI Express. Технология Thunderbolt™ 3 с пропускной способностью до 40 Гбит/с, интерфейсы 12G‑SDI и HDMI 2.0 позволяют передавать видео с частотой до 60 кадров/с. Предусмотрены поддержка Deep Color и 12-битного RGB-видео, обработка HDR-материала через HDMI 2.0a и 4К-контента. Благодаря обширному набору аналоговых и цифровых разъемов устройство совместимо практически с любыми камерами, деками, коммутаторами и дисплеями. Есть функция кодирования в H.265, которое выполняется на аппаратном уровне в режиме реального времени.
     
    UltraStudio
    Самое высокое качество захвата и вывода с помощью технологии Thunderbolt™
    Благодаря порту Thunderbolt решения UltraStudio позволяют обрабатывать видео самого высокого разрешения вплоть до Ultra HD и DCI 4K. В линейке есть модели для размещения в стойке и для работы в мобильных условиях, а для подключения к широкому ряду техники предусмотрены интерфейсы SDI, HDMI и аналоговые разъемы. Поддерживаются все самые популярные программы для монтажа, такие как DaVinci Resolve, Final Cut Pro, Avid Media Composer и Adobe Creative Suite. В UltraStudio используются технологии QuickTime и WDM, которые обеспечивают совместимость с любыми специальными приложениями для Mac OS X и Windows.
     
    Современный рабочий процесс
    Линейка UltraStudio с поддержкой Thunderbolt идеально подходит для работы с видео самого высокого качества. Через порт Thunderbolt устройство можно подключить к компьютеру или ноутбуку, чтобы выполнить монтаж и цветокоррекцию, добавить визуальные эффекты или провести потоковую трансляцию. UltraStudio HD Mini и UltraStudio Mini имеют малый вес и форм-фактор, поэтому их легко использовать в мобильных условиях. Модели UltraStudio 4K представляют собой полнофункциональные решения для захвата и вывода в таких форматах, как Ultra HD 60p и DCI 4K.
     
    Широкая линейка моделей
    Модели UltraStudio 4K с поддержкой 6G-SDI и 12G-SDI можно размещать в стойке, передвижной телевизионной станции и на студии постпроизводства. UltraStudio HD Mini имеет порты Thunderbolt 3 и RS-422, аналоговые компонентный и композитный входы, синхровход и SDI. Вывод сигнала осуществляется через двухканальный выход 3G-SDI для кеинга или разъем HDMI. На UltraStudio Mini Recorder и UltraStudio Mini Monitor предусмотрены интерфейсы SDI и HDMI для захвата или вывода материала в SD- и HD-форматах. UltraStudio HD Mini и UltraStudio Mini получают питание через Thunderbolt, поэтому их достаточно подключить к другому оборудованию.
     
    UltraStudio 4K Extreme
    UltraStudio 4K Extreme — самое мощное решение среди устройств, предназначенных для захвата и вывода видео. Оно оснащено интерфейсами 12G-SDI и HDMI 2.0, обеспечивающими обработку 12-битного цветного изображения в 4K с частотой до 60 кадров/с. Встроенный аппаратный кодер позволяет в реальном времени создавать файлы в формате H.265, который является стандартом компрессии для контента в Ultra HD. По сравнению с остальными моделями линейки, UltraStudio 4K Extreme имеет больше всего аналоговых и цифровых разъемов для подключения практически к любым камерам, декам, коммутаторам и мониторам.
     
    Аппаратное кодирование видео
    Модели UltraStudio 4K Extreme имеют аппаратный кодер для конвертирования видео в H.265 — современный стандарт компрессии для распространяемого через Интернет Ultra HD-контента. Он также позволяет сжимать файлы в SD- и HD-разрешении, которые в этом случае будут иметь меньший размер. Для кодера предусмотрена возможность обновления для поддержки дополнительных форматов.
     
    UltraStudio 4K Extreme
    На UltraStudio 4K Extreme предусмотрен интерфейс 12G-SDI со сквозным выходом для передачи видео в формате 2160p/60 по одному кабелю. Также есть HDMI 2.0 и разъемы для аналогового компонентного видео, четыре канала аналогового (через XLR) и два канала цифрового AES/EBU-звука, синхровход, возможность использования тайм-кода и управления декой. Подключение к компьютеру выполняют через порт Thunderbolt или дополнительный адаптер PCIe, что позволяет обрабатывать RGB-материал с более высокой кадровой частотой в 4K-качестве. В дополнение к функционалу UltraStudio 4K Extreme, модель UltraStudio 4K Extreme 3 поддерживает технологию Thunderbolt 3, которая обеспечивает пропускную способность до 40 Гбит/с.
     
    Мощь технологии Thunderbolt™
    Благодаря революционной технологии Thunderbolt™ решение UltraStudio передает данные на компьютер по однокабельному соединению, полосы пропускания которого достаточно для форматов самого высокого разрешения. Thunderbolt обеспечивает малое время задержки и точную временную синхронизацию, позволяя добиться исключительных результатов при захвате и выводе видео. Для UltraStudio HD Mini и UltraStudio Mini предусмотрено питание через порт Thunderbolt, что делает эти модели чрезвычайно мобильными. UltraStudio 4K и UltraStudio 4K Extreme имеют порт Thunderbolt 2 со сквозным трактом, а также интерфейс 6G-SDI или 12G-SDI. UltraStudio HD Mini и UltraStudio 4K Extreme 3 оснащаются портом Thunderbolt 3 со скоростью потока 40 Гбит/с, поэтому на UltraStudio 4K Extreme 3 можно выполнять обработку материала в 3D, Ultra HD и DCI 4K.
     
    Непревзойденное качество
    Сжатое и несжатое видео в 4K‑разрешении
    UltraStudio 4K позволяет работать с 10-битным несжатым видео, а также с материалом, для компрессии которого используют кодеки ProRes и DNxHD. В первом случае создается математически точная копия исходного изображения, поэтому полученные файлы будут всегда отличаться исключительным качеством. Это обеспечивает повышенную точность при выполнении таких действий, как кеинг, наложение слоев и цветокоррекция. Еще одно преимущество заключается в том, что разрешающая способность Ultra HD 4K в четыре раза выше по сравнению с 1080HD!
     
    12G-SDI
    Скоростной интерфейс для Ultra HD-видео с высокой кадровой частотой
    Модели UltraStudio 4K Extreme оснащаются самым современным интерфейсом 12G-SDI, что делает их наиболее мощными решениями захвата и вывода. Для записи и воспроизведения видео в Ultra HD и 4K 60p достаточно одного кабеля BNC, а благодаря поддержке разных скоростей устройства совместимы с любым другим оборудованием. Это позволяет подключать SD- и HD-технику, а при необходимости переходить на Ultra HD в форматах вплоть до 2160p/60. Для 12G-SDI предусмотрена двухканальная передача сигнала, которую можно использовать для кеинга или работы со стереоскопическим видео в реальном времени.
     
    Элегантный дизайн
    Стильный и прочный корпус
    UltraStudio 4K имеет стильную переднюю панель с цветным ЖК-дисплеем и кнопками быстрого выбора аудио- и видеовходов, а интерфейсы оснащены стандартными BNC-, HDMI- и XLR-разъемами. UltraStudio HD Mini отличается компактным форм-фактором и занимает 1/3 места в стойке, поэтому решение можно комбинировать с другими устройствами или устанавливать отдельно. Модели UltraStudio Mini помещаются на ладони, имеют SDI- и HDMI-интерфейсы, а также порт Thunderbolt.
     
    Mac OS X
    Совместимость с любыми приложениямиUltraStudio позволяет работать со многими программными продуктами на базе Mac OS X, в том числе Final Cut Pro X, Premiere Pro CC и Avid Media Composer. Кроме того, реализована полная совместимость с приложениями для создания визуальных эффектов, включая Fusion, After Effects CC и Photoshop CC. Для работы над звуковым сопровождением можно использовать ProTools, Steinberg Nuendo и Cubase, а для потокового видео — Flash Media Live Encoder, Wirecast и Livestream Producer.
     
    Windows
    Поддержка самых разных программ
    Пользователи Windows получают доступ к огромному количеству приложений, потому что модели UltraStudio поддерживают драйверы WDM, DirectShow и QuickTime. Монтаж можно выполнять в Avid Media Composer, Premiere Pro CC, MAGIX Vegas Pro, Corel Video Studio Pro, CyberLink Power Director и MAGIX Video Pro. Для создания визуальных эффектов реализована поддержка Fusion, After Effects CC и Photoshop CC. В число приложений для работы со звуком входят Steinberg Nuendo и Cubase, а для потокового видео предусмотрена совместимость с Flash Media Live Encoder, Xsplit Broadcaster, Wirecast и Livestream Producer.
     
     
    Технические характеристики:
     

    Разъемы

    • Видеовходы SDI 2 x 12 Гбит/с и 2 x 6 Гбит/с (SD/HD/2K/4K). Поддержка 4:2:2/4:4:4 (один, два и четыре канала). Возможность переключения между 2D и 3D.
    • Видеовыходы SDI 2 x 12 Гбит/с и 2 x 6 Гбит/с (SD/HD/2K/4K). Поддержка 4:2:2/4:4:4 (один, два и четыре канала). Возможность переключения между 2D и 3D.
    • Скорость передачи через SDI 270 Мбит/с и 1,5/3/6/12 Гбит/с
    • Оптический интерфейс для SDI-сигнала Поддержка двух дополнительных модулей по стандарту SMPTE
    • Сквозной интерфейс для SDI-видео Четыре разъема с поддержкой регенерации сигнала (SD/HD/2K/4K)
    • Дополнительные видеовыходы SDI 2 x 12 Гбит/с и 2 x 6 Гбит/с (SD/HD/2K/4K). Поддержка 4:2:2/4:4:4 (один, два и четыре канала). Возможность переключения между 2D и 3D.
    • Входы аналогового видео Один компонентный интерфейс YUV (три разъема BNC), один композитный интерфейс NTSC/PAL (разъем BNC)
    • Выходы аналогового видео
    • Один компонентный интерфейс YUV (три разъема BNC), один композитный интерфейс NTSC/PAL (разъем BNC)
    • Ввод аналогового звука
    • Четыре канала балансного аналогового звука через разъемы XLR и два канала небалансного звука через разъемы RCA
    • Вывод аналогового звука Четыре канала балансного аналогового звука через разъемы XLR профессионального уровня
    • Оптический вход/выход (опция) Два порта 12 Гбит/с
    • Ввод AES/EBU-звука Два канала небалансного звука через разъем BNC с преобразованием частоты дискретизации
    • Вывод AES/EBU-звука Два канала небалансного звука через разъем BNC
    • Ввод звука через SDI 16 каналов, встроенных в сигналы SD, HD, 2K и 4K
    • Вывод звука через SDI 16 каналов, встроенных в сигналы SD, HD, 2K и 4K
    • Видеовходы HDMI Разъем HDMI 2.0 типа А с поддержкой 2160p/60
    • Видеовыходы HDMI Разъем HDMI 2.0 типа А с поддержкой 2160p/60
    • Ввод звука через HDMI-вход Восемь каналов, встроенных в сигналы SD, HD и 4K
    • Вывод звука через HDMI-выход Восемь каналов, встроенных в сигналы SD, HD и 4K
    • Микрофонный вход Один вход 48 В с разъемом XLR. Возможность переключения на фантомное питание с помощью программного управления.
    • Ввод тайм-кода Один XLR-вход
    • Вывод тайм-кода Один XLR-выход
    • Синхровход Один синхровход. Tri-Sync или Blackburst.
    • Синхровыход Один сквозной синхровыход. Tri-Sync или Blackburst.
    • Подключение к компьютеру Thunderbolt™ 3 (Mac OS и Windows), 4-линейная плата PCI Express второго поколения
    • Питание Два встроенных блока питания переменного тока с гнездом IEC C14. 120-240 В, 50-60 Гц.
    • Поддерживаемые кодеки AVC-Intra, AVCHD, Canon XF MPEG2, Digital SLR, DV-NTSC, DV-PAL, DVCPRO50, DVCPROHD, DPX, HDV, HEVC, XDCAM EX, XDCAM HD, XDCAM HD422, DNxHR и DNxHD, Apple ProRes 4444, Apple ProRes 422 HQ, Apple ProRes 422, Apple ProRes LT, Apple ProRes 422 Proxy, несжатое видео 4:2:2 (8 бит), несжатое видео 4:2:2 (10 бит), несжатое видео 4:4:4 (10 бит)

    Программное обеспечение

    • Программное обеспечение в комплекте DaVinci Resolve, Media Express, Disk Speed Test, LiveKey, Blackmagic Desktop Video Utility и драйвер Blackmagic для Mac OS и Windows. Media Express, Blackmagic Desktop Video Utility и драйвер Blackmagic для Linux.
    • Обновление внутреннего ПО Через программный драйвер, запускаемый в начале работы или через функцию обновления
    • Программные приложения DaVinci Resolve
    • Fusion
    • Final Cut Pro X
    • Adobe Premiere Pro CC
    • Avid Media Composer
    • Adobe After Effects CC
    • Avid Pro Tools
    • Steinberg Cubase
    • Steinberg Nuendo
    • Adobe Photoshop CC
    • Другие поддерживаемые приложения The Foundry Nuke, Grass Valley Edius, Sony Catalyst Production Suite, Tools On Air Just: Play/Live/In, Softron MovieRecorder и MReplay, Adobe Flash Media Live Encoder, Telestream Wirecast, Livestream Producer, Resolume Arena, Magix Vegas Pro и Movie Edit Pro Premium, Corel VideoStudio Pro, CyberLink PowerDirector, Vidblaster X/Studio/Broadcast, Uniplay One и CG, CasparCG Server, Magicsoft CG, Xsplit Broadcaster, Imagine Communications Velocity и InfoCaster, DevTek Easy Media Suite, Metus Ingest, Boinx Software MimoLive, Cinegy Capture Pro, vMix Live, Renewed Vision ProPresenter, Ventuz Director, Class X Liveboard и Coral CG, Glookast Capturer, Open Broadcaster Software Studio, Nautilus NEMO3D
    • Стандарты SDI-видео
    • Форматы SD 525i/59,94 NTSC; 625i/50 PAL

    Форматы HD

    • 720p/50/59,94/60
    • 1080p/23,98/24/25/29,97/30/50/59,94/60
    • 1080PsF/23,98/24/25/29,97/30
    • 1080i/50/59,94/60
    • Форматы 2K 2K DCI 23,98p/24p/25p
    • 2K DCI 23,98PsF/24PsF/25PsF
    • Форматы Ultra HD 2160p/23,98/24/25/29,97/30/50/59,94/60
    • Форматы 4K 4K DCI/23,98p/24p/25p
    • Форматы 3D 720p/50/59,94/60
    • 1080p/23,98/24/25/29,97/30
    • 1080PsF/23,98/24/25/29,97/30
    • 1080i/50/59,94/60
    • 2K DCI 23,98p/24p/25p
    • 2K DCI 23,98PsF/24PsF/25PsF
    • Интерфейс SDI
    • В соответствии со стандартами SMPTE 259M, SMPTE 292M, SMPTE 296M, SMPTE 372M, SMPTE 425M, SMPTE 435, SMPTE 2081, SMPTE 2082, ITU-R BT.656 и ITU-R BT.601
    • Поддержка метаданных SDI RP 188/SMPTE 12M-2 и скрытые субтитры
    • Дискретизация SDI-звука Телевизионный стандарт (частота дискретизации 48 кГц, разрядность 24 бит)
    • Частота выборки SDI-изображения 4:2:2, 4:4:4
    • Цветовое пространство SDI REC 601, REC 709
    • Настройка интерфейса SDI Переключение на Quad Link 3 Гбит/с с помощью Blackmagic Desktop Video Utility. При использовании Single Link 12 Гбит/с на SDI A или Dual Link 6 Гбит/с на SDI A и B выполняется понижающая HD-конверсия на SDI C и D.
    • Стандарты HDMI-видео
    • Форматы SD
    • 525i/59,94 NTSC; 625i/50 PAL
    • Форматы HD 720p/50/59,94/60
    • 1080p/23,98/24/25/29,97/30/50/59,94/60
    • 1080i/50/59,94/60
    • Форматы Ultra HD 2160p/23,98/24/25/29,97/30/50/59,94/60
    • Форматы 4K 4K DCI/23,98p/24p/25p
    • Форматы 3D 720p/50/59,94/60
    • 1080p/23,98/24/25/29,97/30
    • 1080i/50/59,94/60
    • Дискретизация HDMI-звука Телевизионный стандарт (частота дискретизации 48 кГц, разрядность 24 бит)
    • Частота выборки HDMI-изображения 4:4:4, 4:2:2 и 4:2:0
    • Настройка интерфейса HDMI HDMI 2.0a поддерживает Deep Color и HDR. Автоматическая настройка при подключении дисплея.
    • Скорость передачи данных Видеоинтерфейсы HDMI и SDI позволяют переключаться между SD, HD, 2K и 4K. При работе с компонентным аналоговым видео возможно переключение между SD и HD.
    • Защита авторского права
    • Вход HDMI не позволяет вести запись с защищенных источников. Перед записью и распространением материалов необходимо во всех случаях обращаться к правообладателю.
    • Аппаратный кадровый буфер
    • v210 (10 бит YUV), 2vuy (8 бит YUV), ARGB, BGRA (8 бит RGB), r210 (10 бит RGB), R12B, R12L (12 бит RGB)
    • Цветовое разрешение 8, 10 и 12 бит RGB (4:4:4) в форматах до 2160p/30; 8 и 10 бит YUV (4:2:2) в любых форматах
    • Запись на компьютер Через два порта Thunderbolt™ 3 на Mac и Windows, а также с помощью платы PCI Express Gen 2 на Mac, Windows и Linux. Пакет Blackmagic Desktop Video SDK в комплекте поставки.

    Управление

    • Встроенная панель управления 14 кнопок для выбора входов. Цветной дисплей 5 дюймов.
    • Управление устройствами Два порта RS-422 для управления декой
    • Обработка сигналов
    • Кодирование Аппаратное, в режиме реального времени (h.265)
    • Конверсия из Ultra HD Понижающая конверсия на аппаратном уровне из Ultra HD в HD на SDI-выходах C и D, а также на HDMI-выходе при подключении к ТВ с поддержкой только HD-разрешения
    • Понижающая конверсия из HD в SD Понижающая конверсия на аппаратном уровне из HD в SD на SDI-выходе B, компонентном и композитном выходах NTSC/PAL. Возможность выбора letterbox, anamorphic 16:9 или center cut 4:3 при выводе в SD.
    • Повышающая HD-конверсия Повышающая конверсия на аппаратном уровне из SD в 720HD или 1080HD при воспроизведении. Возможность выбора 4:3 pillarbox, 14:9 zoom или 16:9 zoom.
    • Перекрестная HD-конверсия Перекрестная конверсия на аппаратном уровне между 720p и 1080HD при выводе
    • Создание эффектов в реальном времени Поддержка интегрированных эффектов DaVinci Resolve, Final Cut Pro X. Возможность работы с Adobe Premiere Pro Mercury Playback Engine. Интегрированные эффекты Avid Media Composer.
    • Преобразование цветового пространства Аппаратное в режиме реального времени
    • Обработка 3D-данных Двухканальный захват и вывод с поддержкой формата упаковки
    • Физическая установка Требуется компьютер с портом Thunderbolt или слотом PCI Express. Для высокоскоростного подключения через PCI Express Gen 3 можно дополнительно приобрести Blackmagic PCI Express Cable Kit. Полный перечень системных требований содержится в разделе «Поддержка».
    • Операционные системы Mac OS X 10.11 El Capitan,
    • macOS 10.12 Sierra,
    • macOS 10.13 High Sierra или более поздняя версия 
    • Windows 7, 8.1 и 10 (64‑разрядная версия)
    • Linux
    • Питание Два встроенных блока питания 120-240 В переменного тока
    • Сертификаты ЭМС FCC, CE и C-Tick
    • Физические размеры 482х88х242 мм
    • Вес  3,9 кг
    • Условия эксплуатации

    Рабочая температура

    • от 5° до 40° C
    • Температура хранения от -20° до 45° C
    • Относительная влажность от 0% до 90% (без конденсации)

    Срок гарантийного обслуживания - 1 год.

    Нет отзывов об этом товаре.