• Главная

  • Архив

  • Звук

  • Комплекты звукового оборудования и акустики

  • Новинка

  • Преобразователи стандартов развертки и масштабаторы

  • Свет

  • DJ

  • Клавишные

  • Трансляция/конференция

  • Ударные

  • Оркестровые

  • Гитарное оборудование

  • Микрофоны

  • Студия

  • Наушники

  • Видео

  • Коммутация

  • Hi-Fi оборудование

  • CVGAUDIO MCPLAYER ONE MODEL A


    Производитель: CVGAUDIO
    Модель: Трансляционный микшер-усилитель, 40 Вт
    Наличие на складе: Уточняйте у менеджера
    Звоните
    Купить

    CVGAUDIO MCPLAYER ONE MODEL A - Профессиональный инновационный микшер-усилитель для систем фонового звука с возможностью внутренней установки микрокомпьютера Raspberry Pi.

    Это позволяет вывести функционал усилителя на новый уровень. В зависимости от установленного дистрибутива MCplayer может работать например как:

    • мультимедийный многофункциональный центр с возможностью проигрывания музыки и видео с локальных и удаленных сетевых ресурсов, воспроизведения интернет радио, внешних подключенных к усилителю USB или сетевых NAS накопителей и управления всем этим с телефона или планшета. Также доступно управление посредством традиционных клавиатуры-мыши. В усилителе предусмотрено подключение внешнего HDMI контрольного монитора, который также может использоваться для воспроизведения видео контента.
    • удаленный плеер-клиент для подключения к услугам, предоставляемым поставщиками контента с возможностью удаленного обновления контента, удаленного управления воспроизведением, получением статистики проигрывания и так-далее. На данный момент подобные услуги предлагают огромное количество компаний и у большинства из них есть софтверные решения, написанные именно под Raspberry Pi.

    Усилитель имеет стандартное посадочное место для внутренней установки микрокомпьютера Raspberry Pi, стабилизированный источник питания, разъем для аудио выхода микрокомпьютера и HDMI аудио-видео выход с возможностью трансляции подключения на заднюю панель усилителя. По умолчанию микшер-усилитель поставляется без встроенного компьютера, но по требованию может комплектоваться моделями Raspberry Pi 2 / 3 model B.

    Помимо звукового сигнала с микрокомпьютера к MCplayer ONE model A может быть подключен один внешний источник звука линейного уровня (ноутбук, mp3 плеер и так далее) и один микрофон оповещения. Линейным вход выполнен на разъемах 2RCA, имеет индивидуальную настройку чувствительности и двухполосный эквалайзер (совместно с аудиосигналом с встроенного микрокомпьютера). Выбор активного входа (aux in или встроенный компьютер) осуществляется с помощью селектора на обратной стороне корпуса усилителя. Микрофонный вход выполнен на универсальном комбо-разъеме XLR/TRS, имеет возможность активации приоритета над линейными звуковыми сигналами (AUX IN и звуковой выход встроенного компьютера) и подключением фантомного питания для конденсаторных и электретных микрофонов.

    Микрофонный вход имеет индивидуальную настройку чувствительности и двухполосный эквалайзер. Для подключения внешних дополнительных усилителей мощности и других активных звуковых устройств усилитель имеет два выхода – LINK MUSIC OUT (звуковой сигнала с линейного входа и встроенного микрокомпьютера RP) и OPERATED OUT (суммарный звуковой сигнал от всех входов, после предусилителя). MCplayer ONE model A имеет мощность 40W и может работать как в трансляционном (100V / 70V), так и в низкоомном (4-16ohm) режиме (но не одновременно). Усилитель одноканальный, приходящие стерео сигналы корректно суммируются и далее на усиление поступает уже моно сигнал, более корректный для систем распределенного фонового озвучивания.

    Для подключения к пожарной системе аварийного оповещения предусмотрены управляющие контакты EXT.MUSIC MUTE и FULL MUTE. Первые контакты при замыкании приглушат линейным вход AUX IN и звуковой сигнал с встроенного микрокомпьютера. Замыкание вторых контактов приглушает дополнительно к описанным выше и сигнал в микрофонного входа.

    MCplayer ONE model A выполнен в аккуратном металлическом корпусе с алюминиевой лицевой панелью. Кронштейны для установки в рековый шкаф – опция. Все управление усилителем кроме кнопки включения и индикации вынесено на заднюю панель, что ограничит возможность не санкционированного изменения настроек.
    Отличное качество исполнения, продуманная до мелочей схемотехника и функционал, позволяющий использовать MCplayer ONE model A как законченное решение для создания систем фонового звука с возможностью удаленного сетевого управления и обновления контента. На данный момент CVGaudio MCplayer ONE - единственное существующее на рынке устройство в котором усилитель совмещен с сетевым плеером.

    Технические характеристики

    ТИП Микшер-усилитель с возможностью внутренней установки сетевого аудио-видео плеера на базе Raspberry Pi
    СЕРИЯ MСplayer ONE
    МОЩНОСТЬ 40W
    SPEAKER OUTPUT 70V/100V/4-16ohm (базовый формат использования - 100V)
    ЧАСТОТНЫЙ ДИАПАЗОН 80-18000Hz-3dB (100V), 20-20000Hz-3dB(4-16ohm)
    DISTORTION (TDH) <0.3% на 1kHz, 1/3 rated output power
    S/N RATIO Line in-74dB / MIC in-72dB
    ВХОДЫ Посадочное место для внутренней установки Raspberry Pi, подключение AUDIO сигнала от RP через разъем minijack 3,5mm, дополнительный AUX IN (2RCA), MIC IN (XLR / TRS Jack 6,3mm) c фантомным питанием и включением приоритета
    ВЫХОДЫ HDMI AV OUT – вывод от встраиваемого микрокомпьютера на заднюю панель, MUSIC LINK OUT (2RCA), OPERATED OUT (2RCA)
    ВСТРОЕННЫЙ МОДУЛЬ
    ИСТОЧНИКА СИГНАЛА
    Сетевой мультимедийный плеер на базе микрокомпьютера Raspberry Pi 2/3, предусмотрено посадочное место, стабилизированное питание, аудио и видео подключение
    ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ MIC INPUT 6mV
    ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ AUX INPUT 250mV
    РЕГУЛЯТОРЫ ТЕМБРА
    (2 EQ РАЗДЕЛЬНО ДЛЯ ЛИНЕЙНЫХ
    И МИКРОФОННЫХ ВХОДОВ)
    BASS +/- 10dB на 100Hz
    TREBLE +/- 10dB на 10kHz
    ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ 220V AC 50-60Hz
    ЭЛЕКТРОПОТРЕБЛЕНИЕ 80W
    ЗАЩИТА Перезагрузка, перегрев, короткое замыкание, предохранитель по питанию
    ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ T1A
    ГАБАРИТНЫЙ РАЗМЕР КОРПУСА 270х88х250mm (2U – крепление опционально)
    ВЕС 6kg

     

    Срок гарантийного обслуживания - 1 год.

     

    Нет отзывов об этом товаре.