Фильтры
Отмена
Ваш регион:

Работаем: 9:00-20:00 ПН-СБ | 10:00-16:00 ВС

Вверх

Хиты продаж

Музыкальное будущее: Seabord

  • 11 декабря 2023 11:13:03
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 60
  • 0
Что такое:
Разработка лондонской компании Roli, Seaboard («Берег моря») — это совершенно инопланетная версия стандартной музыкальной клавиатуры. Внешне она похожа на обычный синтезатор, но только отчасти, так как обычные клавиши заменяет волна темно-серого силикона. Черные клавиши отмечены белыми полосами, а на ощупь конструкция шелковистая и мягкая, как человеческая плоть.

Как звучит:
Существует две версии Seaboard: Grand и Rise. Основной принцип функционирования у них один и тот же: под силиконом находится множество датчиков, которые снимают пять разных параметров касания: силу удара и нажатия, подъема пальца с клавиши, движения вверх-вниз и вправо-влево. Так как клавиши не отдельные, экспрессивность музыканта повышается в разы, получаются совершенно невероятные эффекты вибрато и глиссандо. Музыкантам, привыкшим к тяжести клавиш «настоящего» инструмента, Seaboard нередко кажется странной и неудобной штукой. Начинающим же нравится щипать и теребить инструмент, который послушно выдает невероятные звуки в ответ на такие «мучения».

Резюме:
Оригинальная версия Seaboard Grand, появившаяся в 2013 году, уже успела стать третьей после Эммы Стоун и Райана Гослинга звездой оскароносной драмы «Ла-Ла Ленд». Тем не менее, для большей части музыкантов цена инструмента остается неподъемной, именно поэтому Roli выпустила более бюджетную версию инструмента с 25 клавишами — Rise. Учитывая, что одним из популяризаторов Seaboard стал знаменитый композитор Ханс Циммер (тот самый, под чьи эпические сочинения вы играли в Call of Duty), будущее инструмента пока кажется вполне радужным.
 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.